26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф

24 апреля 2023

Дорогие земляки!

Дорогие участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС!

26 апреля 1986 года - черный день Чернобыльской катастрофы, он навсегда останется символом большого человеческого горя. Ликвидация последствий страшного бедствия потребовала мобилизации огромных сил и средств. Катастрофа могла стать еще более масштабной, однако, осознанное мужество, самопожертвование и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий, привели к победе в невиданном никогда ранее противоборстве человека с разбушевавшейся стихией.

Мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности и склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество. Бессмертен подвиг героев, первыми принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания Чернобыльской катастрофы. Пусть никогда не повторится трагедия, подобная чернобыльской!

Желаем всем крепкого здоровья, добра и благополучия вам и вашим близким!

Мэр города Кедрового                                            Н.А. Соловьева

Председатель Думы города Кедрового                 Л.В. Гоза